Comune di Buscate - Città Metropolitana di Milano - Lombardia

domenica 28 novembre 2021

Navigazione del sito

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2021

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio214322143247113
Febbraio233002330048110
Marzo314353143557721
Aprile520365203676827
Maggio359823598258495
Giugno280362803651302
Luglio244162441647070
Agosto246472464745382
Settembre262832628348223
Ottobre220022200243235
Novembre237992379944867
Dicembre000
Totali313368313368568345

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
DicembreNessun dato disponibile





Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Buscate, Piazza San Mauro 1
20010 Buscate (MI) - Telefono: 0331 800161 Fax: 0331 800590,
Codice univoco UF0QNQ

C.F. 03391930157 - P.Iva: 03391930157
   E-mail certificata: protocollo.buscate@legalmail.it